Nossa Radio AO VIVO

domingo, 1 de dezembro de 2013

Servidores da Polícia Civil da região são promovidos pelo governador Tarso Genrso

O Diário Oficial do Estado do Rio Grande do Sul, publicou nesta quinta-feira, 28, a lista de promoções dos servidores da Polícia Civil Gaúcha. Por merecimento e antiguidade, por ato do Exmº Sr. Governador do Estado, Tarso Genro.

Na 21ª Região Policial, com sede em Santiago, foram promovidos os seguintes servidores:

Delegados:
João Carlos Brum Vaz, Delegado de Polícia, 4ª Classe (SANTIAGO)
Guilherme Milan Antunes, Delegado de Polícia, 2ª Classe (SANTIAGO)
Vladimir Haag Medeiros, Delegado de Polícia, 2ª Classe (SANTIAGO)

Agentes:

Rosemara Marques Pinto, Comissária de Polícia (SANTIAGO) 

Ângela Maria Pinto do Carmo, Escrivã de Polícia, 3ª Classe (SANTIAGO)

Denise Amaral de Paula, Escrivã de Polícia, 3ª Classe (SANTIAGO)

Fabiano Guerreiro Nunes, Escrivão de Polícia, 3ª Classe (SANTIAGO)

Gustavo de Andrade Pozo, Escrivão de Polícia, 3ª Classe (SANTIAGO)

Maria Beatriz Camargo Muller, Escrivã de Polícia, 3ª Classe (SANTIAGO)

Vanes Warth Dambrós, Escrivã de Polícia, 3ª Classe (MATA)

Aline Linhares da Silva, Escrivã de Polícia, 2ª Classe (S.FCO.ASSIS)

Carin Gisele Vargas da Silva, Escrivã de Polícia, 2ª Classe (S.FCO.ASSIS)

Cíntia da Silva Moura, Escrivã de Polícia, 2ª Classe (ITAQUI)

Emerson dos Santos Barcelar, Escrivão de Polícia, 2ª Classe (ITAQUI)

Aldo Omar da Rosa Pereira, Inspetor de Polícia, 4ª Classe (SÃO BORJA)

Alfredo Daniel dos Santos Moraes, Inspetor de Polícia, 4ª Classe (SANTIAGO)

Gildo Rodrigo Lago, Inspetor de Polícia, 4ª Classe (SÃO BORJA)

Evelyn Mazo, Inspetora de Polícia, 2ª Classe (SANTIAGO)

Cláudio Vanderlei Rodrigues Muller,Escrivão de Polícia, 4ªClasse (SANTIAGO)

Rui Telmo de Freitas Paludett, Escrivão de Polícia, 4ª Classe (SANTIAGO)

Lúcia Elizabete de Lima Maier, Escrivã de Polícia, 3ª Classe (S.FCO.ASSIS)

Rose Mari Rodrigues Martinelli, Escrivã de Polícia, 3ª Classe (SÃO BORJA)

Joel Ernesto Cogo Farina, Escrivão de Polícia, 3ª Classe (SANTIAGO)

Robert Pietro Komoroski, Escrivão de Polícia, 2ª Classe (SANTIAGO)

Maria de Fátima Andrade Caetano Batista, Inspetora de Polícia, 2ª Classe (SÃO BORJA)

Giovani Righes Giaconelli, Inspetor de Polícia, 2ª Classe (JAGUARI)

Em nome do Delegado de Polícia Regional, Cairo Adalberto Abreu Ribeiro, cumprimentamos todos os servidores da 21ª Região Policial, por mais esta grande conquista na carreira profissional.